4 продукта для полного восстановления тела после тренировки

Вы тренируетесь регулярно, но не видите результатов? Чувствуете усталость, отсутствие энергии? Проблема может быть в рационе питания, который не помогает вам накачаться или похудеть.

Полноценное питание после тренировки, особенно если она длится до 45 минут, является залогом хороших результатов. Забудьте о протеиновых батончиках и сделайте ставку на настоящую еду. Если будете есть эти четыре продукта, а рацион питания будет сбалансированным, это ускорит рост мышц. и подготовит тело к следующей тренировке.

Лебеда

Содержит незаменимые аминокислоты, даже лизин, который необходим для роста и восстановления тканей в организме. Это источник белка – в 1/3 стакана приготовленной лебеды содержится 6 граммов белка, 3 грамма клетчатки, 2,5 грамма жира и всего 160 калорий. Углеводы в желудке расщепляются медленнее, что даёт заряд энергии на больший срок. Растение ещё содержит магния и рибофлавина (B2), что делает его подходящим продуктом для снижения высокого давления и расслабления кровеносных сосудов.
Если вы не любите лебеду или просто не экспериментируете, то красная фасоль или чечевица отлично подойдут как альтернатива. Коричневый рис ещё одна замена растению, источник растительного белка, но в нем гораздо меньше витаминов, белков и клетчатки, чем в лебеде.

Картофель

Одного белка недостаточно для получения результатов от тренировочного процесса. Вот почему растительные углеводы очень важны для процесса восстановления мышц. Эти корнеплоды – отличный источник витамина А и клетчатки. Диетологи рекомендуют после тренировки употреблять углеводы, равные половине веса спортсмена, но в граммах. Если не нравится картошка, ешьте тыкву.

Авокадо

Мононенасыщенные жиры для укрепления мышц? Они есть только в этом экзотическом фрукте. Витамины группы В для улучшения обмена веществ? Они тоже есть в составе авокадо. Не бойтесь жиров – они полезны и помогают укрепить мышцы и суставы. Благодаря жирам тело усваивает витамины А и Е, а также полезные углеводы и белки. Вы можете есть авокадо с чем угодно. После тренировки настоятельно рекомендуем салат с коричневой фасолью и авокадо. Никогда ещё белок и жир не были в таком полезном сочетании!

Яйцо

Полноценный источник белка, они легко доступны, вкусны и всегда актуальны. Они богаты лецитином – веществом, содержащим фосфор и жиры. При содержании 70 калорий на штуку яйцо содержит все девять аминокислот, а также те, которые уменьшают повреждение мышц от интенсивных занятий спортом. Так что ешьте яичницу после тренировки.