Танец живота как вид фитнеса

Belly dance или танец живота – это не просто направление восточных танцев, но и вид фитнеса. Восточные танцы преподают по-разному. Некоторые инструкторы — исключительно как фитнес, другие делают свои постановки.

Естественно, танец живота — это полезно. За некоторое время, особо не напрягаясь, вы увидите, что пояс на талии стал застегиваться на пуговичку-две уже. Это приятно, притом, можно не ограничивать себя в питании.

Элементы танца живота используют в своей практике врачи-остеопаты в некоторых восстановительных центрах для устранения проблем с позвоночником и суставами. Занятия танцем живота усиливают кровообращение и улучшают функции всех внутренних органов, препятствуя застоям и рассасывая спайки.


Несколько слов о вреде и противопоказаниях belly dance.

Не рекомендуется брать сразу большую нагрузку во время занятий трясками в конце танца. Здесь главное – не переусердствовать. Тряска – это один из элементов танца живота, но необязательно без остановки трястись изо всей силы. Если есть серьезные проблемы с позвоночником и по гинекологии, тут все-таки нужно сначала к врачу, а потом уже принимать решение заниматься каким-либо видом фитнеса вообще или нет.