Как правильно питаться при занятиях фитнесом с целью похудения?

Если говорить об интенсивных занятиях фитнесом в спортзалах с соблюдением правильности выполнения упражнений и регулярностью посещения с огромным желанием сбросить вес, то этого не достаточно для получения желаемого результата.

Действительно, кроме самих занятий необходимо отдельное внимание уделить правильности повседневного рациона питания. Это даст гораздо более ощутимый результат.

Вред голодания

Как ни странно, но в период интенсивного похудения, ни в коем случае не рекомендуется голодать! Поскольку в таких случаях организм начнет дополнительно накапливать жировые запасы «на всякий случай».

Как нужно питаться

Для более результативного и правильного эффекта рекомендуется питаться маленькими порциями, но достаточно часто. Целесообразно делать между приемами пищи перерыв около трех часов. в том числе и для перекусов, при которых вместо сладкой выпечки, конфет и бутербродов лучше использовать свежие салаты и цельнозерновой хлеб.

Чтобы воспитать в себе привычку правильного отношения к еде, важно четко понимать, что нужно кушать в определенное и время и зачем.

Подыскивая удобный и недорогой тренажерный зал для регулярных занятий, важно также корректировать свое ежедневное меню, в котором должно быть меньше жиров, а углеводов — наоборот больше. К тому же более калорийную еду важно употреблять утром, когда организм готов интенсивно перерабатывать поступающие вещества в дополнительные источники энергии, а не откладывать внутри в виде жировых запасов.

Питание в дни тренировок и дни отдыха

Особого внимания также заслуживают различия правил питания в дни проведения тренировок, а также дни отдыха. Например, до начала тренировки, примерно за полтора часа до начала занятий, необходимо покушать, чтобы не чувствовать себя голодным и в то же время не выполнять упражнения на полный желудок.

В таком случае рекомендуется употреблять овощи и цельные злаки. Пища в виде конфет и сладких булочек не подходит, поскольку насытит организм пищей на совсем короткое время, а калорийностью намного больше. Перед тренировкой также не желательно употреблять жиры.

Во время интенсивных тренировок важно пить воду, чтобы предупредить обезвоживание организма. А вот после окончания тренировки приступить к приему пищи рекомендуется только через 1,5-2 часа.