Борьба с целлюлитом

Чтобы лето не застало вас внезапно, готовиться нужно заранее. Красивое ухоженное тело, гладкая шелковистая кожа — наверное, об этом мечтает любая женщина, предвкушая часовые дефиле по пляжу в купальнике. Но бывает так, что на пути к мечте появляются две женские напасти-растяжки и целлюлит …

Целлюлит — это совсем не болезнь, утверждают специалисты, а, точнее, жировая ткань, которая способна с возрастом разбухать и может вызывать застой межклеточной жидкости, после чего появляется «апельсиновая корка».

Специальные крема

Атака из крема. Предупреждаем сразу, ошибочно думать, что крем превратит кожу из апельсинчика сразу в хорошенькое яблочко. Но он может разгладить кожу и повысить её тонус. Усилит кровообращение, обмен веществ и поможет синтезу коллагена. Чтобы был результат нужно придерживаться дисциплинированности. Регулярного применения требуют антицеллюлитные препараты, минимально один раз в день.

Крем наносим снизу вверх массирующими движениями. Очень будет хорошо, если приобрести специальную щётку, роликовый массажёр или массажную рукавичку. Качественный массаж тяжело переоценить, он ускоряет отток лимфы, улучшает кровообращение и повышает эластичность кожи.

Чтобы крем действительно работал нужно выбирать средства, в составе которых: экстракты растений, например, зелёного чая, плюща, конского каштана, зверобоя и боярышника (выводят токсины из организма и способствуют расщеплению жиров). Эфирные масла — кипарис, апельсин, розмарин, можжевельника отвечают за дренаж. Флоридин способствует похудению.

Правильное питание

От целлюлита, который уже сформирован избавиться уже практически невозможно. Но можно его развитие приостановить. Всё начинается изнутри. Ешьте поменьше жареной, острой, жирной, копчёной пищи и говядины. Ешьте больше овощей и свежих фруктов, пейте больше воды.

Улучшаем кровообращение

Что бы улучшить кровообращение нужно заняться фитнесом, бегом, плаванием, ходьбой, танцами, прыжками через скакалку (возвращают коже упругость и разгоняют кровь). Каждый день массируйте кожу на ягодицах, бёдрах животе и груди. Можно добавить контрастный душ, если вы не боитесь холода (он тонизирует кожу). После водных процедур кожу нужно растереть махровым полотенцем и нанести средство от растяжек круговыми движениями. Если вы упустили время, когда можно самим всё исправить, тогда обратитесь в косметический салон.