Тренировка груди в тренажерном зале

Красивая мышцы груди всегда производят впечатление. Иногда говорят хорошо накачанная грудь – визитная карточка спортсмена. Если кто думает грудная мышца в хорошей форме нужна только мужской половине, глубоко ошибаются. Поверх грудных находятся женские молочные железы, если мышцы груди в отличной форме они словно корсет подтягивают женскую грудь, предавая ей более эффектный вид.

Хорошие грудные можно накачать в любом тренажерном зале. Желающих добиться того же результата дома придется к сожалению, огорчить. В домашних условиях проработать мускулатуру без тренажеров и свободного отягощения практически невозможно.

Не вдаваясь в спортивную физиологию, мышцы растут только в том случае если им давать систематическую нагрузку, которая подвергает тело стрессу. В следствии стресса организм запускает внутренние восстановительные механизмы, которые приводят к увеличению силовых показателей и мышечного роста. Тело как бы оберегает себя от перегрузок в дальнейшем, таким образом организм страхуется на будущее.

Рассмотрим основные несколько упражнений для грудных мышц, которые можно выполнять в любом спортзале.
Данный комплекс обеспечит впечатляющий вид вашим грудным.

Жим гантелей на горизонтальной скамье

Это одно из базовых упражнений для груди которое рекомендуется всегда включать в свою программу.

Принять положение лежа на скамье, взять гантели такого веса, с которым можно сделать не более 12 и не менее 6 повторений, всегда лучше держаться верхней границы диапазона повторений. Это правило подбора веса не касается первых двух подходов в упражнении которые должны быть разминочными, там вес роли не играет. Локти перпендикулярно туловищу, плавно опустить гантели, также плавно, но более динамично выжать в верхнюю точку.

Рекомендуется не допускать касание гантелей друг дружки в верхней точке, это позволит держать постоянное напряжение в грудных мышцах. Так же полное выпрямление рук в локтях снимает нагрузку в верхней точке с рабочей мускулатуры. Лучше не до конца разгибать локти оставляя 5-10 градусов до полного выпрямления. 4 рабочих подхода будет достаточно для упражнения.

Жим штанги на наклонной скамье

Расположиться на наклонной скамье. Если скамья с регулированным углом наклона, установить его в пределах 30 градусов. Взять гриф на уровне ширины плеч или чуть уже, опускать нужно на верхнюю часть грудной клетки. Здесь действует тоже правило с разгибанием локтей. Локти в верхней точке следует разгибать не полностью, оставляя запас около 10 градусов. Количество повторений 10-12, выбор правильного веса по той же схеме из первого упражнения. Количество рабочих подходов 4.

Жим гантелей на наклонной скамье головой вверх

Гантели дают большую амплитуду движения позволяя добиться глубокой проработки. Отрегулировав угол скамьи 30 градусов. Подобрав гантели по правилам из первого упражнения. Помнить о плавной работе без рывков и инерции. Опускать гантели на верхнюю зону грудных мышц. Не забывать избегать касания гантелей в верхней точке.

Сведение рук сидя в тренажере «бабочка»

Это упражнение последнее в списке. Если предыдущие упражнения иногда полезно менять местами во избежание привыкаемости к монотонной работе, то бабочка служит хорошим завершающим упражнением. Сведение в тренажере хорошо наполняют мышцы кровью способствуя отличному пампу который благотворно сказывается на росте мускулатуры. Приняв положение сидя в зависимости от конструкции тренажера возьмитесь за ручки подняв локти перпендикулярно туловищу или положив предплечья на опорные подушки. Сводить руки, не допуская касания в завершающей точке сведения. Количество повторений и подходов такое же, как и в предыдущих упражнениях.

Тренировать грудь одно из самых любимых занятий в тренажерных залах. Поскольку эта группа мышц формирует массивный вид у парней, поднимает и предает пышный вид женской груди. Систематические занятия и работа в зале, не заставит долго ожидать результатов.