Программа тренировок мышц на рельеф

Каждый из нас хочет выглядеть стройным и подтянутым. Но для этого нужно прикладывать очень много усилий. Просто так, хорошая форма к вам не придёт.

Многие полагают, что для того, что бы стать стройным и подтянутым, нужно очень усиленно тренировать мышцы. Якобы программа тренировок на рельеф поможет улучшить этот самый рельеф. Но развитие мышечной массы и её увеличение, не имеет ничего общего с подтянутостью и стройностью.

Симметрия тела

Для того, что бы быть подтянутым и стройным, необходимо всего лишь соблюдать симметрию тела и рельефность. Что это значит?

Всё достаточно просто. Симметрия достигается путём равномерного распределения нагрузки на все мышцы. Не стоит качать усиленно бицепса, а про голень не знать и вовсе. Иначе вы будете похожи на бройлера с массивными руками и тонкими ножками.

Все мышцы в вашем теле должны быть задействованы одинаково и получать такую же одинаковую нагрузку. Если вы взялись за бодибилдинг, то необходимо прорабатывать все мышцы в требуемой мере. Только в этом случае удастся соблюдать симметрию тела.

Рельефность тела

Что же касается рельефности, то тут всё ещё проще. Для того, что бы тело было рельефным, не обязательно изнурять себя много часовыми занятиями в спортивном зале. Достаточно все лишь сбросить пару килограммов жира. Добиться снижения веса можно разными способами. Самый простой и эффективный – короткое голодание. Однако стоит понимать, что после прекращения голодания вес может вернуться очень быстро. Поэтому стоит составить особую восстановительную диету, которая будет содержать максимум белков и минимум углеводов.

Можно воспользоваться и многочисленными диетами. Но опять же, эффект будет только во время диеты. Если вы вернётесь к прежнему рациону питания, вес увеличится.

Также если у вас есть деньги, можно обратиться к пластической хирургии, в частности к процедуре по отсасыванию жира.