Бесполезные фитнес-девайсы или на что не стоит тратить деньги

Сегодня все спортивные магазины пестрят обилием самых разных приспособлений для фитнеса, которые обещают отличный, а главное, быстрый результат.

Не торопитесь приобретать полезную, на первый взгляд вещь. Давайте рассмотрим, надо ли вам оно?

Обруч

Каких только обручей сейчас не бывает. И легкие, и тяжелые, и с массажными насадками, после которых на теле остаются ужасные синяки. Считается, что обруч способен «сделать талию». На самом деле, это миф. Чтобы появилась талия, необходимо избавиться от жировых отложений в этой области. Все. Остальное зависит от строения тела.

Если у вас от природы тип фигуры — «песочные часы», вам повезло, талия будет выделяться даже при избыточном весе. А если тип фигуры — «яблоко», то талия будет малозаметна даже при отсутствии лишнего веса.

Диск «здоровье»

Крутящийся диск предназначен тоже якобы для прорисовки талии. А на деле, смотрите предыдущий пункт.

Ролик для пресса

Сам по себе агрегат не бесполезен, но при условии, что вы опытный спортсмен, а не новичок. Для новичка упражнение травмоопасно, из-за слабых мышц спины, а также сложновыполнимо.

Эспандер «бабочка»

Предназначен для проработки рук и бедер. Мышцы может и укрепятся, но жир никуда не денется. Не бывает тренажеров для похудения. К тому же те же самые мышцы можно включить в работу с помощью обычных упражнений с собственным весом, например: отжимания, приседания-плие.

Гантельки 0,5-1 кг

Бесполезная трата денег, если только вы не маленький ребенок или проходите курс реабилитации. Начинайте хотя бы с 1,5-2 кг, а лучше 3-х кг. Не бойтесь «перекачаться».