Секреты фитнес звёзд Инстаграма

Инстаграм — это место, где люди отдыхают, читают или смотрят на прекрасное. А еще — это место, где они иногда покупают. Покупают свою мечту. О красивых волосах, об идеальной жизни, об эталонной фигуре.

Спрос рождает предложение, а конкуренция — растущее качество. Фитнес звезды, стараясь создать идеальный контент, иногда прибегают к некоторым, мягко скажем, ухищрениям. Но иногда, встретив этих девушек на улице, их с трудом можно узнать. Давайте разберемся, почему так получается.

Ракурс на фото

Удивительно, насколько по-разному может выглядеть один и тот же человек с разных точек зрения. С помощью правильно выбранного угла:

  • Визуально удлиняют ноги. Для этого фотограф делает снимок немного снизу. Сами же модели ставят одну ногу на носочек и выставляют ее чуть вперед.
  • Зрительно делают талию уже. Для этого достаточно поставить ноги по направлению вправо, а корпус развернуть на камеру. Таким образом талия скручивается и смотрится гораздо тоньше чем она есть на самом деле.
  • Создают идеальный живот. Стоя, сидя, лежа. В любой позе, если прогнуть поясницу и выдохнуть, то живот на фото будет выглядеть гораздо рельефнее.

Пампинг

Чтобы мышцы на фото казались больше и выпуклее, чем они есть на самом деле, фитнес модели перед съемкой делают интесивные силовые упражнения для целевой группы мышц, накачивая таким образом в нее дополнительную кровь. На краткое мгновение, объем мышц увеличивается для кадра. Например, ягодицы станут заметно сочнее, если перед фото сделать несколько энергичных приседаний с весом.

Одежда

Ни для кого не секрет, что многие Инстаграм фитнес звезды берут рекламу. По бартеру, в том числе. Соответственно, у них всегда есть новая яркая одежда и кроссовки для фото. Именно поэтому их новостная лента всегда выглядит столь разнообразной. В жизни такое сложно встретить.

Макияж

Камера “съедает” более половины красок лица. Для того, чтобы на фото выглядеть свежо и натурально на лицо надо, как минимум, нанести: тональный крем, пудру, румяна, хайлайтер, туш и блеск для губ. Кто в здравом уме пойдет на тренировку в таком “обмундировании”? А вот для качественных фото — это необходимо.

Множество кадров

Да, да, да и еще раз — да. За одну фотосессию их может быть около 300, в работу из которых пойдут 8-15 штук. То есть 20-30 кадров на одну позу. Из них будет выбираться исключительно самый лучший и, что немаловажно самый “живой” и непосредственный. Так и создается впечатление случайно пойманного удачного момента во время тренировки.

Качество техники

Нет, это не последняя модель телефона. Это, вполне себе, профессиональная камера с разными объективами.

Освещение

Ооо! Значение освещения сложно переоценить, как бы вы не старались. Специальные лампы есть в арсенале, почти каждой, фитнес дивы. С помощью света и теней с телом можно творить уникальные метаморфозы.

Цвет кожи

Неоспоримо, они где-то есть. Фитнес модели “Белоснежки”, но, как правило, для подчеркивания рельефа тела, все используют специальный грим. Он придает телу нужную степень загара, а соответственно и рельефа.

Обработка фото в приложениях и программах

После того как во время фотосессии получаются заветные кадры их еще немного дорабатывают до состояния WOW перед тем, как выложить в сеть. Существуют специальные плагины, улучшающие качество кожи, множество фильтров и настроек, которые призваны довести до совершенства, итак, уже хороший продукт.

Суммируя все выше написанное, становится понятным почему ИХ так сложно узнать на улице. Они, безусловно, привлекательны, имеют красивое спортивное тело и общий ухоженный вид. Но. Но жизнь — это не Инстаграм. Там свои правила.