Домашний спортзал. Упражнения без снаряжения

Пандемия снова набирает обороты. Что делать, если снова закроются тренажерные залы и фитнес-клубы? Многие любители физической активности задают себе этот вопрос. Поэтому, чтобы поддерживать себя в форме без тренажерного зала, мы представляем некоторые идеи для тренировок в домашних условиях без оборудования.

Физические упражнения в домашних условиях — это прежде всего комфорт. Мы практикуем, когда хотим и как хотим, не рискуя связываться с другими. Кроме того, некоторые люди могут чувствовать смущение из-за присутствия незнакомцев во время тренировок. Собственные четыре стены обеспечивают конфиденциальность и помогают поддерживать лучшую концентрацию.

Разминка

Упражнения на дому. Разогрев является ключом.
Чтобы сделать упражнения безопасными, перед их выполнением вы должны обеспечить разминку всех частей тела. Это относится к любой физической активности. Во-первых, правильная разминка позволяет вам лучше переносить сложные тренировки, а во-вторых, благодаря этому мы часто можем избежать травм.

Мы можем вспомнить идеи для разминки из уроков физкультуры. Они также будут полезны в этом случае. Циркуляция головы, циркуляция рук, запястий, бедер, коленей и т. д. Во время разминки также хороши сгибы и приседания. Для более опытных мы рекомендуем серию отжиманий.

Интенсивность тренировок

Интенсивность тренировки должна быть отрегулирована в соответствии с вашим уровнем развития. Слишком тяжелая тренировка может привести к травме или просто отговорить нас от следующей. Слишком слабая, однако, не даст достаточно результатов.

Люди, которые только начинают, должны сосредоточиться на основных упражнениях.

Основные упражнения

  • классические хрусты и косые хрусты
  • отжимания (разное расстояние между плечами)
  • отжимания на коленях (более легкая версия для женщин)
  • приседания
  • подтянет колени к груди
  • «Упади, встань»
  • выпады вперед

Упражнения которые легче и менее энергоемки (приседания) следует повторять примерно 15-20 раз, а упражнения, которые являются более сложными и требуют больше энергии (например, отжимания), должны повторяться примерно 8-10 раз.

Конечно, это всего лишь предложения, стоит прислушиваться к своему телу, которое говорит нам, какая тренировка для нас оптимальна. После нескольких попыток мы определенно сможем определить количество повторений конкретных упражнений, которые подходят именно нам.

Более продвинутые люди могут соблазниться более широким набором упражнений:

  • отжимания с хлопком в ладоши
  • отжимаемся с поднятыми ногами
  • отжимания одной рукой или одной ногой
  • инвертированные насосы (спиной к земле)

Стоит помнить, что после выполнения всех серий упражнений вы должны оставаться активными, например, растягивая еще несколько минут, чтобы тело плавно уходило в покой.

Кроме того, следует отметить, что только регулярные упражнения дают значимые результаты, поэтому не стоит отказываться в самом начале, даже если мы не очень хорошо себя чувствуем.