Похудение без тренировок

В этой статье будут рассказаны основы питания и похудения без тренировок. Статья рассчитана на людей, которые имеют большой избыточный вес более 30 кг. лишнего жира.

Питание и расчет калл.

Дневная калорийность, которую надо съедать, рассчитывается на целевой вес. Человек весом 140кг. решил похудеть до 100кг. Калорийность пищи рассчитывается на 100 кг. Есть нормы питательных элементов, которые необходимы человеку. Всего 3 элемента:

  1. Белки. Для нормальной работы организма при отсутствии физических нагрузок для мужчины весом 100кг. потребуется 100г. белка. Если цель 100кг., то при похудении лучше брать в расчет 1г. белка на кг. веса тела. Белок из растительной пищи, кроме бобовых не учитывается.
  2. Углеводы. Здесь цифра возрастает по сравнению с белком, примерно 3г. углеводов на 1кг. веса тела. Должен произойти полный отказ от хлебобулочных изделий, продуктов содержащих сахар, ограничить фрукты. Примерно 1-2 зеленых яблока в день.
  3. Жиры. Достаточно сложная тема, которую придется запомнить. Жиров нужно употреблять примерно 0,8г. на кг. веса тела. Жиры необходимо употреблять из правильных источников. Рыбный жир является приоритетом, так же основная порция жиров может идти из авокадо, льняного масла и друг полезных продуктов.

Питание должно быть разбито на 4-6 порций. Не плохим дополнением будет являться обычная прогулка. Это увеличит расход калорий.