Что лучше тренажерный зал или аэробная тренировка?

Тема очень спорная, однако, мы попытаемся привести только одни факты и доводы, чтобы вы самостоятельно могли сравнить результативность одного и второго подхода. Неважно, какой вид аэробики вы предпочитаете, бег, групповые танцы или активные игры, в сумме за час активной работы потратиться примерно триста килокалорий. Тренируясь 3 раза в неделю, вы потеряете максимум девятьсот килокалорий.

Особое примечание, что основная часть израсходованных калорий получится с углеводов, а не жира. Давайте предположим, что еще 50% килокалорий сожглось из жира. В итоге мы получаем 450 килокалорий или 50 грамм жира (одни грамм жира равняется 9 килокалориям, а один грамм углеводов четырем).

Теперь давайте подведем итоги, в течение 7 дней есть шанс, что сожжется максимум пятьдесят грамм жира, это возможно только тогда, если весь срок калорийность питания была статичной. Можем сказать со 100% уверенности, что вы не контролируете подобным образом питание. Но даже если произошло чудо, и организм лишился 50 грамм жира, ответьте на вопрос, может не стоит использовать столь недейственный метод борьбы с жировыми отложениями?

Преимущества тренажерного зала

  • чем лучше тренированные мышечные ткани, тем намного эффективнее они сжигают подкожный жир, даже находясь в расслабленном состоянии, например фаза крепкого сна;
  • по окончанию тренировки в фитнес центре, скорость метаболизма увеличивается на 24 часа и более, а вот после аэробики подобный эффект имеет лишь двух часовой характер;
  • только с помощью тренировок с отягощениями возможна точечная коррекция телосложения в самых необходимых местах, к сожалению, аэробика не имеет такой функции.

Для нас выводы очевидны, только не подумайте, что мы отговариваем вас, милые женщины, делать утренние пробежки, просто необходимо делать акцент на тот вид нагрузки, который максимально быстро способен приблизить вас к шикарному внешнему виду.

Применяйте вышеизложенную информацию и делайте тело достойное вашего духа.