Кардио тренировки в домашних условиях

Есть множество людей, которые желают заниматься спортом, но не имеют возможности посещать спорт зал и откладывают это до лучших времён, что в корне не верно. Даже дома можно провести полноценную тренировку. Например кардио упражнения. Усиливая циркуляцию крови и ускоряя сердечный ритм они помогают снизить вес, развивают выносливость, улучшают общее самочувствие человека. При адекватной нагрузке, выполнять их может даже новичок.

Подготовка к тренировке дома

Чтобы избежать травм заниматься лучше в удобной и свободной одежде, на ногах обязательно должны быть кроссовки. За пару часов до занятий стоит перекусить низкокалорийной едой, объедаться незачем, в любом случае. Затем, как и перед любой другой тренировкой, нужно хорошенько размяться.

Методика тренировки дома

Самые простые упражнения это — боксировка, бег на месте, приседания, махи, прыжки из стороны в сторону. Для лучшего результата, темп выполнения нужно постоянно менять. Тренировка приносит пользу, если пульс, во время выполнения упражнения, выше обычного, но и зашкаливать он не должен. Начинать делать кардио следует с двух раз в неделю по 10-15 минут. Постепенно удлиняя время тренировки до 45 мин. Всегда нужно отслеживать своё самочувствие и не выжимать из себя все силы. Потому что, это приведёт к кардинально противоположному, а именно, навредит организму.