Мифы о тренировках в фитнесе

Индустрия фитнеса — наверное одна из самых «мифосодержащих» индустрий среди всех существуюших. Потому что фитнес, так или иначе, объединяет и тему нутрициологии, и тему спорта, и тему медицины и так далее.
Разбираем несколько распространенных мифов…

ЕСЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО УПРАЖНЕНИЯ НА ПРЕСС, ЖИВОТ НАЧНЕТ УХОДИТЬ

Друзья, локального жиросжигания не существует. Хотим похудеть в талии? — создаем дефицит калорий и худеем КОМПЛЕКСНО всем телом. Вы когда-нибудь видели тучного человека с осиной талией и кубиками пресса? Я тоже не видел.

ПОХУДЕТЬ МОЖНО ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ КАРДИО

Стоит усвоить еще один момент — жиронакопляющих тренировок не существует. Все тренировки затрачивают нашу энергию. Никакое похудение невозможно без созданного номинально дефицита калорий, а создается он на кухне за счет изменения размеров порций.

ТРЕНИРОВКИ НАТОЩАК СЖИГАЮТ БОЛЬШЕ ЖИРА

Придется развеять и этот миф потому, что не важно в какое время вы проводите свою тренировку. Но одно стоит сказать точно — занимаясь с утра, когда уровень сахара в крови крайне низок, тренировку проводить будет сложнее, из-за чего продолжительность может значительно снизиться — вы попросту быстрее устанете.

ЧАЩЕ ТРЕНИРОВКИ — ВЫШЕ РЕЗУЛЬТАТ

Чаще тренировки — выше нагрузка на ЦНС — нужно больше времени на ее восстановление, а вы не даете ей этого восстановления потому, что проводите тренировки чаще. Оптимальным решением будет 2-4 тренировки в неделю.

СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК

Девушки не приступают к силовому тренингу потому, что он якобы сделает из них перекаченных мужеподобных существ. Дамы, будем честны, вокруг вас много мужчин, которые имеют тело близко к перекаченному? А ведь концентрация тестостерона в крови мужчин больше в 7-10 раз. Поэтому смело приступаем к силовым тренировкам и преображаем свой силуэт.

СПОРТПИТ

Спортивное питание — это просто ДОБАВКА к вашему основному рациону. Это не чудодейственная таблетка, не панацея от всех болезней. Можно иметь шикарную форму и не используя бады и спортивное питание.