Выбираем одежду для тренировок

От правильно подобранной одежды для тренировок зависит успех всего мероприятия, независимо от того, кто вы: любитель, начинающий спортсмен или профессионал.

В специальных магазинах предоставлен огромный ассортимент одежды для спортивных занятий: майки, футболки, топы, боксерки, шорты, леггинсы, штаны, спортивные костюмы. Некоторые люди предпочитают удобную одежду для занятий, другие считают, что главное — следовать моде. Но совместить и то, и другое — не так уж и сложно.

Какой должна быть одежда для тренировок

1. Костюм для тренировок должен быть подобран по размеру: спортивную одежду «на вырост» не покупают.

2. Одежда для тренировок должна легко стираться и не требовать глажки. И если к этой одежде нельзя применить машинную стирку, то это не лучший вариант.

3. Одежда для тренировок должна быть максимально комфортной: относительно свободна в движении, нигде не натирать и не трещать по швам. Чтобы это понять, нужно примерить понравившуюся вещь, подпрыгнуть, присесть, наклониться. Примеряйте несколько вариантов, и выбирайте тот, в котором вам наиболее удобно. Декоративные элементы на спортивной одежде, такие как пряжки, завязочки, лямочки, в лучшем случае будут просто мешать вашим движениям, а в худшем — стать причиной травмы.

4. Спортивная одежда должна хорошо впитывать пот, и в этом плане хороша хлопковая ткань. Но с другой стороны, на хлопковой одежде остаются пятна от выработанного пота, что совсем некрасиво. Идеальный выбор в этом отношении — спортивная одежда с синтетическими вставками, например, смесь лайкры и полиэстера.