Как найти мотивацию к тренировкам

Очень сложно не опустить руки и не поддаться лени, когда, казалось бы, все против тебя, или куча дел на работе, или друзья куда-то зовут всё время. Да и любимые джинсы пока еще дают повод для оптимизма, так как налезают и даже застегиваются.
Как же найти мотивацию к занятиям спортом? Стоит попробовать такие рекомендации:

Утренние тренировки

Утренние занятия спортом — это отличный способ начать свой день. Ведь мы бодрые после сна, нам не нужно искать оправдания собственной усталости. В конце рабочего дня усталость и домашние заботы поглотят вас целиком. Тренировка утром, наоборот, зарядит нас силой и энергией на весь день, и придаст мотивации к последующим занятиям спортом.

Спортивная одежда

Еще с вечера нужно подготовить все необходимое для тренировки утром. Положите в сумку одежду, обувь, спортивный инвентарь. Утром, увидев собранную сумку, вы вспомните про тренировку и времени на сборы вам потребуется намного меньше.

Напарник по занятиям спортом

Очень важно заниматься с кем-то, кто был бы близким вам по духу человеком. Вдвоем ведь и веселее, и проще. Да и чувство ответственности за пропущенную тренировку будет где-то рядом с чувством вины. Ведь вы подвели друга — он пришел, а вы нет.

Разнообразие

Ежедневная спортивная рутина кого хочешь может свести с ума. Виды физической активности просто необходимо менять. Спортзал можно заменить бассейном или пробежкой, йогу – танцами, тренажерный зал – длительной прогулкой.

Мотивирующие фотографии

Необходимо найти человека, которым вы могли бы вдохновиться, он может быть из любой сферы жизни — спорт, кино, музыка и т.д. Визуализация очень мотивирует. Человек, которым вы вдохновились, получил свою фигуру не просто так, а упорным трудом, приложив огромные усилия для обретения заветных форм. Если вы хотите иметь такую же фигуру, то просто повторите его успех и отправляйтесь в спортзал!