Фитнес-коктейль из авокадо и киви

В лечебно-оздоровительное и диетическое меню рекомендуется включить витаминный фитнес-коктейль из спелого авокадо, зеленого яблока и киви.

Употреблять такой фруктовый напиток с авокадо необходимо сразу же. Так как через короткий промежуток времени он потеряет большую часть своих полезных веществ, да и вкус его может в значительной степени ухудшиться.

Основой такого фитнес-коктейля является питьевой йогурт без добавок. Вместо него можно также использовать нежирный кефир, питьевую воду, какие-нибудь фруктовые, а также ягодные соки или простоквашу.

Ингредиенты

  • охлажденный йогурт питьевой (840 мл);
  • крупные киви мягкие (две штуки);
  • зеленое яблоко крупное (одна штука);
  • молотый кардамон или кокосовая стружка для посыпки (по вкусу);
  • авокадо (одна штука).

Процесс приготовления

Охлажденный питьевой йогурт перелить в большую миску. После этого почистить все фрукты и нарезать их ломтиками, затем переложить в ту же посуду и взбивать все блендером до образования густой и воздушной пены.

Очистить от кожицы авокадо и вынуть косточку, затем мягкую мякоть необходимо нарезать кубиками или ломтиками, переложить в эту же посуду, взбивать еще три минуты.

Подготовить широкие стаканы и влить в него нежный фруктовый коктейль с авокадо, посыпать его мелкой кокосовой стружкой или молотым кардамоном, по желанию добавить кубики льда и немедленно подавать к столу.