Как похудеть: домашний фитнес

Очень часто бывает так, что на диетах сидеть — только наносить вред своему здоровью, а времени на спортзал катастрофически не хватает — работа, дети, домашние заботы. Естественно, ничего этого не бросишь и не побежишь на фитнес. Но давайте рассмотрим такой вариант: Вы никуда не ходите, а просто занимаетесь дома в перерыве между делами (или даже во время них) домашним фитнесом. Предлагаем Вам несколько несложных упражнений.

1. Моете пол? Выкиньте швабру, оденьте перчатки и вперед. Выполняйте наклоны и следите при этом, чтобы работали все группы мышц.

2. Хотите стройную шею и подбородок? Нет ничего проще. Если Вам необходимо посмотреть куда-то в сторону не поворачивайте корпус, а делайте поворот лишь головой. Таким образом будут задействованы мышцы шеи, что сделает ее стройной и красивой.

3. Во время работы на кухне, например, когда варится суп и у Вас есть несколько свободных минут. Держитесь за дверной косяк и делайте поочередные взмахи ногами взад-вперед.

4. Если Вы пытаетесь достать что-то с антресолей или верхних полок, делайте это также в виде упражнения. Поднимайтесь на цыпочки, максимально вытянув руки вверх, и медленно опускайтесь.

5. Моете посуду? Это также можно превратить в упражнение. Делайте упражнения на нагрузку ступней. Поднимайтесь поочередно то на носки, то на ступни и так, пока не закончится вся посуда.

6. В качестве гантели можно использовать пластиковую бутылку, наполненную водой. По очереди сгибайте и разгибайте руки с это самодельной гантелью.

7. Есть маленькие дети? С ними, конечно, и так не отдохнешь, но лишние упражнения Вам не помешают. Возьмите небольшой мячик и сядьте в кресло, ухватившись за подлокотники. Положите мячик на ступни и, не отрывая пяток от пола, опускайте и поднимайте ступни. Следите, чтобы мячик не скатывался со ступней.

Еще можете подключить свою фантазию и придумать другие упражнения, которые Вы будете выполнять дома. Разминка нужна не только телу, но и Вашему интеллекту.