Привычки: 5 способов наладить режим тренировок

Каким образом наладить фитнес-режим зимой? Оказывается, это не так просто.

Меняем режимы

Не зацикливаемся на одних и тех же упражнениях, не боимся экспериментировать и менять спортивный график. Исследования показали, что у сторонников однообразия — медленнее сгорают зловредные калории, а тренировки все больше утомляют. Стоит постоянно привносить изменения в фитнес-график, избегать повторов одних и тех же комплексов чаще, чем 2 раза в неделю.

Строим планы

Не пренебрегаем составлением фитнес-режима. При этом стареемся предусмотреть все: время, длительность тренировок, когда и как вы намерены тренироваться. Каждая предстоящая тренировка стоит того, чтобы в своем расписании дел вы обозначали ее наравне с важными встречами. Для трудоголиков и излишне забывчивых существуют специальные приложения в ПК и смартфонах, которые напомнят о едва не пропущенном занятии.

Преимущество совместных тренировок

Если тренировки кажутся скучными, а ведение фитнес-режима — утомительным, найдите приятеля, который составит вам компанию в фитнес-зале, а также возьмет на себя труд по составлению общего графика занятий. Еще один из плюсов посещения фитнес-зал с друзьями — дух здоровой конкуренции, который может способствовать достижению новых и неожиданных спортивных результатов.

Мода, как довод

Начавший сходить на «нет» интерес к тренировкам можно подогреть посещением спортивного магазина и покупкой новой футболки или спортивной обуви. Порой подобный шаг оказывается весьма эффективным стимулом для возвращения в спортзал.

Обновляем плейлист

Как ни парадоксально, но ваш спортивный дух может напрямую зависеть от того, какую музыку вы слушаете. Так что стоит чаще обновлять плейлист на вашем iPod, или выбирать классы с подходящим для вас музыкальным сопровождением.