Как похудеть к новому 2021 году

В этом году в связи с периодом самоизоляции многие набрали лишние килограммы, от которых самое время избавиться, ведь скоро Новый 2021 год.

Питьевой режим

Во многом ваш успех в похудении будет зависеть от питьевого режима. Выпив стакан воды утром перед завтраком, вы «обманете» свой желудок. И так перед каждым приемом пищи, да и вообще в течение всего дня. Совет: теплую воду пить проще, поэтому разбавляйте ее кипятком.

Правильное питание

Ешьте фрукты, овощи и ягоды в неограниченных количествах: они популярны из-за своего обильного содержания витаминов и небольшого количества калорий. Но помните, что многие фрукты, например, яблоки, содержат кислоту. Поэтому употребление фруктов натощак будет раздражать стенки желудка, и вы почувствуете еще большее чувство голода.

Физические упражнения

Нужно заниматься спортом! Нет времени на спортзал? Бегайте вечером хотя бы по 30 минут – это поможет вам не только похудеть, но и избавиться от негатива, появившегося в течение учебного или рабочего дня.

Диета «Малютка»

Также очень эффективно будет похудение на детском питании. Его основным минусом можно назвать ограниченность выбора и низкое количество потребляемой клетчатки, поэтому в рацион вместе с детским питанием должны входить зеленые овощи.

Периодическое голодание

Также стоит отметить интервальное голодание. Это хороший способ не только похудеть, но и укрепить иммунитет и повысить работоспособность. Самая распространенная схема: 16 часов голодания, 8 – еды. Использовать эту методику следует 2 раза по 7 дней в течение месяца. Доказано, что это наиболее эффективно для начинающих, так как за неделю можно потерять от двух до пяти килограммов. Наиболее продвинутые могут использовать схему 20/4, но для начинающих она будет очень трудна в поддержании.

Выберите для себя наиболее удобный метод похудения. Лучше всего, наверное, будет попробовать каждый, так вы увидите, какой метод для вас наиболее эффективный.

И не зацикливайтесь на похудении, подсчете и сбросе калорий. Как только вы перестанете думать об этом постоянно, беспокоиться о каждом лишнем грамме, ваш вес начнет падать.

Если вы не любите правильное питание или не можете себя долго ограничивать, питайтесь так, как вы привыкли, но при этом просто уменьшив количество потребляемой еды. Пройдет буквально несколько дней, ваш желудок начнет уменьшаться, и с каждым днем вам будет становиться все проще и проще.